Милиция насчитала семь сообщников пермского инкассатора

Начальник ГУВД Пермского края Юрий Горлов назвал точное количество задержанных по делу об ограблении инкассаторов. Как передает в среду, 1 июля, "Интерфакс", задержано в общей сложности восемь человек. В их числе главный подозреваемый — инкассатор Александр Шурман, его жена и тесть. "Остальные - его знакомые", - рассказал Горлов.

Начальник ГУВД заявил также, что Шурман готовился к ограблению на протяжении двух лет.

Ранее было известно о задержании Елены Шурман и ее отца Рашида Салимжанова, а также водителя машины, на которой инкассатор уехал с места преступления. Сам Шурман был задержан накануне, 30 июня. Что касается остальных подозреваемых, то сведения об их количестве поступали противоречивые. Их роли в ограблении пока не ясны.

Преступление, в котором обвиняют Шурмана и его предполагаемых сообщников, было совершено в Перми 25 июня. Инкассатор, перевозивший вместе с двумя коллегами 250 миллионов рублей, принадлежавших Сбербанку, заставил товарищей свернуть в лес, угрожая им оружием. Там он запер двух инкассаторов в служебной машине, а сам вместе с деньгами скрылся на поджидавших его "Жигулях".

Часть похищенных денег — девять миллионов — была позднее изъята у жены Шурмана. Еще миллион, предположительно, спрятал его тесть.

Остальные деньги нашлись после задержания инкассатора. Первоначально сообщалось, что он сам показал тайник в лесу. Согласно
данным с сайта пермского ГУВД, обнаружить деньги удалось благодаря четкой работе следственно-оперативной группы.

Изъятые средства, как сообщает ГУВД, переданы в головной офис Западно-Уральского банка Сбербанка РФ, где они будут пересчитаны.

В то же время, по данным портала Life.ru, оперативники сами посчитали найденные в тайнике деньги и пришли к выводу, что там не хватает 20 миллионов. Шурман якобы пообещал показать, где они, после того, как ему предоставят адвоката.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше