В Воркуте подожгли игровой клуб

В Воркуте злоумышленник, личность которого пока не установлена, поджег здание игрового клуба, сообщает в среду утром РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Коми.

Инцидент произошел на улице Ленина 1 июля около 3 часов ночи по московскому времени. В результате происшествия пострадали четыре посетителя заведения, двое из которых были госпитализированы. О их состоянии пока ничего неизвестно.

Как рассказал собеседник агентства, огонь, вспыхнувший в клубе, перекинулся на соседнее здание торгового центра. Приехавшие на место происшествия пожарные боролись с пламенем около восьми часов, однако их усилия оказались тщетны – оба здания сгорели.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества). Милиция ведет поиски поджигателя здания игрового клуба.

О том, связан ли инцидент в Воркуте с принятием закона о запрете игорной деятельности вне специально отведенных для этого зон, источник агентства не рассказал. Закон вступил в действие в среду, 1 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше