Группа из 20 боевиков блокирована в Ингушетии

До 20 боевиков, обстрелявших в субботу из засады автоколонну чеченских милиционеров, блокированы в одном из сел Сунженского района Ингушетии, передает в воскресенье РИА Новости. Представитель МВД Ингушетии сообщил, что речь идет о селении Даттых. "Интерфакс" уточняет, что с участниками незаконных вооруженных формирований завязалось столкновение, по позициям боевиков был открыт огонь из минометов.

Как сообщалось ранее, в результате обстрела погибли девять сотрудников МВД, ранения получили десять человек. Автоколонна, которая состояла из четырех микроавтобусов и одного внедорожника марки УАЗ, попала в засаду около девяти утра на автодороге недалеко от селения Аршты. В МВД Ингушетии считают, что нападение было спланировано заранее: боевики вели огонь сразу из трех точек, используя гранатометы, пулеметы и автоматы. При обстреле был поврежден магистральный газопровод.

В течение субботы в Сунженском районе МВД Ингушетии и Чечни и внутренние войска вели оперативно-розыскные мероприятия по поиску преступников. Сообщалось, что все пути отхода боевиков перекрыты, а некоторые из них ранены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше