Московские геи отказались встречать Обаму

Организаторы московского гей-парада заявили, что отказываются от проведения пикета у американского посольства в Москве, ранее запланированного на 7 июля, сообщает "Интерфакс".

Причинами отказа от акции активисты гей-движения назвали запрет московских властей и "особые меры, принимаемые в столице в связи с визитом Барака Обамы". При этом запрет мероприятия организаторы сочли незаконным. Организатор московского гей-парада Николай Алексеев уже объявил о намерении обжаловать решение столичных властей в суде.

Президент США прибывает в Москву с первым официальным визитом в понедельник, 6 июля. Активисты гей-движения намеревались выйти на пикет под лозунгом "Yes уou сan" (да, вы можете). Основным требованием акции должно было стать разрешение в США однополых браков.

Отметим, что московские власти ни разу не давали разрешения на проведение акций активистами сексуальных меньшинств. В мае 2009 года попытка проведения несанкционированного гей-парада в Москве была пресечена, а многие участники акции были задержаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше