МЧС сообщило о втором погибшем при взрыве газа в Омске

В результате взрыва бытового газа в семейном общежитии в Омске погибли два человека, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС России.

По первоначальной информации, жертвой взрыва стал четырехлетний ребенок, который от полученных травм скончался в больнице. Спасатели утверждали, что людей под завалами больше нет, и спасательные работы прекращены. Однако спустя некоторое время под завалами было обнаружено тело женщины. Кроме того, как сообщалось ранее, еще четыре человека пострадали и были госпитализированы.

Взрыв бытового газа произошел в семейном общежитии, расположенном в доме номер 292 по Осоавиахимовской улице, в 16:21 среды по местному времени (13:21) по московскому. В результате взрыва оказалось повреждено восемь квартир на четвертом и пятом этажах пятиэтажного здания.

В ликвидации последствий взрыва газа был задействован 241 человек, а также 71 единица техники. Около 40 человек было эвакуировано. По предварительной версии, взрыв произошел вследствие нарушения правил техники безопасности при эксплуатации бытового газа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше