При взрыве бытового газа в Омске погиб ребенок

В результате взрыва бытового газа в жилом доме в Омске погиб четырехлетний ребенок, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя МЧС. Ранее сообщалось о гибели двух человек, однако эта информация не подтвердилась. Еще четыре человека пострадали и были госпитализированы.

По словам собеседника агентства, спасательные работы на месте происшествия еще не завершены, однако другой представитель МЧС заявил агентству "Интерфакс", что людей под завалами больше нет и спасательные работы прекращены, но разбор завалов продолжается.

Взрыв бытового газа произошел в семейном общежитии, расположенном в доме номер 92 по Осоавиахимовской улице, в 16:21 среды по местному времени (13:21) по московскому. В результате было повреждено семь квартир на четвертом и пятом этажах пятиэтажного здания.

По предварительным данным, газ взорвался в квартире на четвертом этаже – корреспондент "Интерфакса" в Омске рассказал, что от взрыва угловая квартира на пятом этаже была почти полностью разрушена, а взрывной волной выбило стекла в соседнем доме.

Представитель МЧС заявил, что часть из проживающих в здании людей будет временно размещена в школе, часть – у родственников. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше