Джон Малкович отправит "Адскую комедию" на гастроли

Экспериментальный спектакль "The Infernal Comedy: Confessions of a Serial Killer" ("Адская комедия: Исповедь серийного убийцы"), в котором главную роль играет Джон Малкович, отправится на европейские гастроли: в Испанию, Францию, Великобританию. Об этом рассказал сам Малкович, выступая на кинофестивале в Карловых Варах, сообщает AFP.

Пьеса "Адская комедия" написана и поставлена Михаэлем Штурмингером (Michael Sturminger) в венском театре Ronacher. Премьера спектакля состоялась 1 июля 2009 года. В США спектакль шел в 2008 году под названием "Seduction and Despair" ("Соблазнение и отчаяние"). Пьеса посвящена истории Джека Унтервегера, австрийского убийцы проституток, написавшего в тюрьме несколько литературных произведений и впоследствии покончившего с собой.

В Карловы Вары Малкович приехал, чтобы получить награду за вклад в искусство кино. Рассказывая журналистам на пресс-конференции о роли Унтервегера, актер подчеркнул, что едва ли существует такой персонаж, которого он не сумел бы сыграть. "Некто написал выдающуюся историю о Екатерине Великой; сумею ли я исполнить ее роль? Да", - привел пример Малкович.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше