США потратят 18 миллионов долларов на редизайн антикризисного сайта

Американское Управление служб общего назначения (General Services Administration) потратит 18 миллионов долларов на создание новой версии портала Recovery.gov. Об этом сообщается на официальном сайте организации. Разработку нового дизайна доверили компании Smartronix, которая расположена в штате Мэриленд.

Предполагается, что вторая версия портала организации Recovery Accountability and Transparency Board сможет предоставить пользователям гораздо больше информации о том, на какие государственные программы правительство США расходует деньги налогоплательщиков.

Согласно условиям контракта, уже к январю 2010 года на разработку портала потратят 9,5 миллиона долларов. Предполагается, что проект будет полностью завершен к 2014 году.

Республиканский национальный комитет (RNC) уже выпустил специальный видеоролик, в котором высмеял решение администрации Барака Обамы потратить такую сумму на обновление портала, сообщается на сайте ABC News. Его можно посмотреть на сайте YouTube.

Организация Recovery Accountability and Transparency Board была основана в 2009 году. Она следит за тем, как распределяются деньги в рамках новой антикризисной программы, направленной на восстановление экономики США. Цель организации - предотвратить растраты и мошенничество, а также предоставить американцам полную информацию о том, как какие меры предпринимает правительство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше