В перестрелке с боевиками в Дагестане убит боец спецназа

В ходе спецоперации, проведенной в ночь на 14 июля в Дагестане, были уничтожены трое боевиков, сообщает агентство РИА Новости. В перестрелке с боевиками был убит боец спецназа.

По словам представителя МВД Дагестана, столкновение произошло в Карабудахкентском районе республики неподалеку от села Губден около 1:00. При проверке местности милиционеры обнаружили группу боевиков, которые укрылись в лесу. Милиция оцепила предполагаемый район местонахождения бандитов и обстреляла его из минометов.

Как рассказал агентству "Интерфакс" замминистра внутренних дел Дагестана Магомед Исмаилов, один из ликвидированных боевиков по имени Магомедмурад Османов был "правой рукой" амира "губденского джамаата" Магомедали Вагабова. По словам Исмаилова, в блокированном районе могут находиться еще около четырех боевиков.

Недавно заместитель министра внутренних дел Дагестана Магомед Исмаилов заявил, что на территории Дагестана осталось не более 100 боевиков. Карабудахкентский район был назван в числе лидеров по их концентрации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше