Прокуратура Приднестровья возбудила дело против молдавских полицейских

Прокуратура непризнанной Приднестровской молдавской республики возбудила уголовное дело против троих молдавских полицейских. Об этом 16 июля сообщает агенство "Новый Регион".

В прокуратуре утверждают, что полицейские незаконно задержали 30-летнего гражданина Приднестровья Дмитрия Фулгу. Их действия расцениваются как покушение на похищение человека.

14 июля Фулгу был освобожден из тюрьмы города Тирасполь, расположенного на территории Приднестровья. Сразу на выходе из тюрьмы к нему подошли три человека. Они насильно посадили мужчину в автомобиль и попытались вывезти его в город Бендеры, охрану порядка в котором совместно осуществляют приднестровские и молдавские полицейские.

Однако на выезде из Тирасполя машину остановили сотрудники правоохранительных органов Приднестровья. Фулгу освободили. Задержавшие его люди оказались сотрудниками полиции Бендер - старшим инспектором Владимиром Драгулей, сержантом Дмитрием Виеру и старшим сержантом Иваном Рыбкой. Задержанные пояснили, что суд Молдавии приговорил Фулгу к 15 суткам ареста. В совершении какого преступления обвиняется гражданин Приднестровья, не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше