Власти Флориды объявили войну тигровым питонам

Власти Флориды объявили войну распространившимся в этом американском штате тигровым питонам, сообщает канал WKMG-TV. "Важно, чтобы мы предприняли усилия для обеспечения безопасного и здорового будущего дикой природы Флориды", - заявил в среду, 15 июля, губернатор штата Чарли Крист (Charlie Crist). Отлавливать змей по поручению губернатора будут компетентные специалисты.

Герпетологи-добровольцы смогут начать отлов змей в пятницу. Со ссылкой на Пэт Бенке (Pat Behnke), представительницу Комиссии по рыбному надзору и охране дикой природы Флориды (Florida Fish and Wildlife Conservation Commission), Associated Press сообщает, что в первую группу ловцов войдут десять человек. Пойманные особи тигрового питона (Python molurus) будут усыпляться.

По имеющимся оценкам, на болотистой равнине Эверглейдс во Флориде обитают тысячи тигровых питонов: это потомство ручных змей, которые сбежали на свободу или были выброшены хозяевами. Усилия по централизованной борьбе с опасными животными в штате начались после того, как домашний питон, находившийся в частном владении без должной лицензии, 1 июля задушил 2-летнюю девочку. В естественных условиях тигровые питоны, длина которых достигает шести и более метров, живут в Юго-Восточной Азии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше