Дом главы ингушского ОМОНа обстреляли из "Лады" с московскими номерами

Злоумышленники, обстрелявшие дом командира отряда милиции особого назначения МВД Ингушетии в селении Экажево Назрановского района республики, скрылись на серебристой машине с московскими номерными знаками, передает в воскресенье агентство "Интерфакс".

Нападение на дом Тимура Экажева произошло около 23:30 субботы. Несколько человек, находившихся в автомобиле "Лада Приора", начали стрелять по зданию из гранатомета и автоматов. После того, как командир ОМОНа открыл ответный огонь, нападавшие скрылись.

Как сообщила официальный представитель СКП РФ по Ингушетии Светлана Горбакова, родная сестра Тимура Экажева от полученных ранений скончалась после того, как ее доставили в больницу. Супруга, дочь и сын
милиционера получили тяжелые ранения, сам он пострадал незначительно. Жизни раненых ничто не угрожает.

По факту обстрела возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", "убийство" и "незаконное хранение, ношение оружия, боеприпасов", уточняет агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на прокуратуру Ингушетии.

Напомним, 22 июня в Назрани произошло покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова - в его кортеж врезалась начиненная взрывчаткой "Тойота", которой управлял смертник. Как сообщалось, автомобиль, который использовал террорист, был угнан в Москве. 16 июля стало известно, что угонщики задержаны. По данным СМИ, на угнанной "Тойоте" стояли номера автомобиля "Лексус", который также был угнан в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше