В Москве задержан владелец сети Sunrise

В Москве в понедельник, 20 июля, задержан владелец сети магазинов компьютерной техники Sunrise Сергей Бобылев, в отношении которого ранее было возбуждено дело о мошенничестве. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на адвоката бизнесмена Алексея Паршина.

По словам юриста, Бобылев был задержан в Главном следственном управлении (ГСУ) ГУВД Москвы, куда он пришел за повесткой с вызовом на допрос по своему делу. Тем не менее, как стало известно Паршину, следователи решили сразу провести допрос, а после него - задержать предпринимателя.

Адвокат Бобылева заявил, что считает действия сотрудников ГСУ незаконными, поскольку бизнесмена допрашивали без его защитников. В то же время, источник агентства в ГУВД сообщил, что Бобылева допрашивали в присутствии адвоката.

О том, что в отношении владельца сети Sunrise возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), стало известно 16 июля. Дело завели на основании заявлений, поступивших в милицию от кредиторов компании. Они обвинили Бобылева в том, что он пытается вывести активы компании, у которой накопились солидные долги.

Сообщалось также, что ряд банков и поставщиков сети подали к ней иски на общую сумму более 700 миллионов рублей.

В рамках возбужденного в отношении Бобылева дела был проведен обыск и выемка документов в гипермаркете Sunrise на улице Складочная в Москве. Как сообщалось, во время обыска владельцу сети стало плохо, он был госпитализирован.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше