Ума Турман вызволит угандийских девочек из сексуального рабства

Ума Турман сыграет в независимой драме под названием "Девочка-солдат", которую собирается снимать студия Caspian Pictures. Как уточняет Variety, речь в картине пойдет о монашке, сумевшей спасти более сотни девочек в Уганде.

В основе сценария фильма будет книга Кэти Кук (Kathy Cook) "Похищенные ангелы", повествующая о драматических событиях, произошедших в этой африканской стране в 1996 году. Тогда группа боевиков захватила одну из школ для девочек, намереваясь сделать из ее воспитанниц сексуальных рабынь и солдат.

Сестра Каролина, преподававшая в школе, смогла отыскать лагерь боевиков и убедить их отпустить 110 девочек. После этого освобождение детей стало для нее делом всей жизни. Сестра Каролина развила бурную деятельность, сумев добиться участия правительства, ООН и даже Ватикана.

"Это фильм, который просто обязан существовать. Невероятно, но факт, что в наше время эксплуатация детей привлекает так мало внимания западных средств массовой информации", - прокомментировала инициативу сама Турман.

Съемки фильма, режиссером которого станет Уилл Реи, стартуют в первом квартале 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше