Пукач назвал заказчиков убийства Гонгадзе

Бывший генерал МВД Украины Алексей Пукач признался в соучастии в убийстве журналиста "Украинской правды" Георгия Гонгадзе, совершенного в 2000 году, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на СБУ.

В Службе безопасности Украины также рассказали, что в ходе следственных действий Пукач назвал имена людей, заказавших убийство Гонгадзе.

Заместитель председателя СБУ Василий Грицак сказал, что конкретные фамилии назвать пока не может, так как вынужден соблюдать тайну следствия.

По словам Грицака, Пукач также сознался, что "это убийство не было случайным", и пообещал показать место, где закопана голова убитого журналиста (его тело, напомним, было найдено обезглавленным).

Ранее сообщалось, что бывшего генерала взяли под усиленную охрану, так как ранее несколько свидетелей и обвиняемых по делу Гонгадзе погибли при странных обстоятельствах.

Пукач, находившийся в розыске с 2003 года, был задержан 21 июля в Житомирской области. Его подозревают в том, что был во главе группы из четырех высокопоставленных милиционеров, которые стали исполнителями убийства Гонгадзе.

Заказчики этого преступления до сих пор оставались неизвестны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше