В Испании при тушении лесных пожаров погибли шесть пожарных

Шесть пожарных погибли при тушении лесных пожаров на юге и востоке Испании, сообщает BBC News 24 июля. На территории страны бушует около семи крупных пожаров: часть на юге, в Андалусии, часть на востоке страны в Каталонии.

Лесные пожары начались на юге Европы несколько дней назад и усугубились из-за сухой и жаркой погоды и сильного ветра. Сильнее всего от пожаров пострадала Испания, однако леса также горят во Франции, Италии и Греции.

В районе населенного пункта Мохакар на юго-востоке Испании из-за пожаров из курортной зоны было эвакуировано около 1500 человек, среди которых много иностранных туристов. По данным газеты El Pais, эвакуировано 3000 человек, а общая площадь пожаров в Альмерии, провинции на юго-востоке Испании, составляет 3500 гектаров.

По словам представительницы местных властей, огонь вплотную подошел к Мохакару. Тем не менее, по данным спасателей, от пожара никто из жителей городка не пострадал. Огнем было уничтожено несколько автомобилей и домов.

По данным BBC News, на Сардинии в результате пожаров погибли два человека, несколько сотен были эвакуированы из опасной зоны. Во Франции при тушении пожаров на Корсике пострадали пять пожарных - как считают местные власти, причиной возникновения пожаров на Корсике был поджог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше