Среди уничтоженных в Чечне боевиков оказался пособник Доку Умарова

Бойцы ОМОНа утром 25 июля 2009 года уничтожили главаря группы боевиков Ису Изерханова, известного также как Иса Черный, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные центра общественных связей ФСБ России. По данным службы, Изерханов находился в федеральном розыске за участие в террористической деятельности и побег из мест заключения.

Иса Черный возглавлял бандформирование с марта 2008 года и неоднократно направлялся Доку Умаровым в Грозненский район для проведения диверсионно-террористических актов. Как уточняет "Интерфакс", Изерханов участвовал в расстрелах и покушениях на сотрудников милиции и представителей федеральной власти.

Бойцы ОМОНа утром 25 июля провели спецоперацию, используя ориентировку, полученную ранее. По данным, имевшимся у ОМОНа, в частном доме номер 4 на улице Тарамова в селении Гойты Урус-Мартановского района Чечни скрывались шестеро боевиков. В ходе операции все они были убиты. Пять сотрудников милиции были ранены. По оценке ОМОНа, бой с боевиками продолжался около двух часов. По данным ФСБ, операция проводилась с 6 до 11 утра по местному времени.

Вскоре после завершения операции началось опознание тел боевиков, личность пяти из них, включая Изерханова, удалось установить. С места проведения операции было изъято автоматическое оружие, а также боеприпасы и взрывчатка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше