Покусавший милиционера дебошир осужден на два года

Тридцатилетний житель Чебоксар, укусивший за ногу сотрудника милиции, приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает "Интерфакс".

Московский районный суд столицы Чувашии признал дебошира виновным в "применении насилия в отношении представителя власти". В ходе слушаний было установлено, что в ночь на 27 июля 2009 года подсудимый, находясь на остановке общественного транспорта, приставал к прохожим и громко выражался нецензурной бранью. Как выяснилось, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ответ на требование сотрудника милиции прекратить хулиганство, подсудимый ударил его два раза по голове кулаком, а после того, как сотрудники милиции поместили его в машину, укусил одного из них за ногу.

В апреле 2009 года за похожее преступление к четырем годам заключения был приговорен 18-летний житель Кондопоги. Суровость приговора объяснялась тем, что на момент совершения преступления подсудимый уже отбывал условное наказание за кражи и грабеж.

В то же время в сентябре 2008 года жительница Нижнего Новгорода отделалась условным шестимесячным сроком за то, что ударила милиционера по голове и дважды укусила его за ногу. Ее действия суд квалифицировал как "оскорбление представителя власти".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше