Дефицит бюджета зафиксировали в 23 регионах России

В первом полугодии 23 российских региона испытывали дефицит бюджета, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалах Минфина. При этом наибольший разрыв между доходами и расходами был зафиксирован в Москве (29,3 миллиарда рублей) и в Красноярском крае (12,4 миллиарда рублей).

При этом в совокупности бюджеты регионов РФ были в первые шесть месяцев года исполнены с профицитом в 99,6 миллиарда рублей.

Сокращение поступлений доходов было отмечено в 60 регионах, а рост - лишь в 23 субъектах РФ.

Минфин также отмечает рост расходов в регионах РФ, которые на 1 июля составили 2,6 триллиона рублей. Это на 8,5 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение расходов было зафиксировано в 71 регионе, а их сокращение - в 12 субъектах.

Наибольшее увеличение расходов зафиксировано в Чечне (65 процентов), Дагестане (39 процентов), Адыгее (39 процентов), Ингушетии (37 процентов) и Приморском крае (31 процент).

Федеральный бюджет на 2009 год также сверстан с дефицитом, который в 2009 году, как планируется, составит 7,4 процента ВВП, будет полностью покрыт за счет средств Резервного фонда. Более того, с учетом дополнительных трат на стабилизацию экономики по итогам года чиновники ожидают дефицита в 9,4 процента ВВП.

С начала года Минфин направил из Резервного фонда на покрытие дефицита российского бюджета 1,616 триллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше