Замначальника колонии арестован за сбыт героина осужденным

Замначальника колонии строгого режима в Северной Осетии подполковник внутренней службы по фамилии Цомартов арестован по подозрению в торговле героином, сообщает 6 августа агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя прокуратуры республики. Вместе с ним задержаны еще три человека.

По словам собеседника агентства, все четверо были задержаны при сбыте 215,49 грамма героина. Цомартова и остальных фигурантов дела, среди которых двое заключенных, подозревают в причастности к организации канала поставок наркотика в колонию. Против Цомартова было возбуждено уголовное дело по нескольким пунктам статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

Канал поставок героина был раскрыт в ходе проверки прокуратуры. По словам представителя прокуратуры, в ходе этой же проверки в доме начальника отдела службы безопасности колонии был обнаружен автомат Калашникова. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение оружия и боеприпасов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше