В Москве у бизнесмена отняли десять миллионов рублей

В Москве двое злоумышленников, личности которых пока не установлены, отняли у бизнесмена портфель с деньгами, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей органов правопорядка. В сумке находилось десять миллионов рублей и пятьдесят тысяч евро.

По данным "Интерфакс", инцидент произошел 6 августа, в четверг, около 13:30. Как стало известно агентству, предпринимателя (его имя не называется) ограбили неподалеку от дома номер шесть по Большой Андроньевской улице.

В здании, у которого преступники напали на бизнесмена, расположены отделения Сбербанка и "Среднерусского банка". По имеющимся сведениям, мужчина собирался внести крупную сумму на свой счет в одном из этих финансовых учреждений, однако сделать этого ему не удалось. Буквально перед входом в здание злоумышленники отняли у него портфель и скрылись на "Лексусе" черного цвета в неизвестном направлении.

К месту происшествия приехала оперативно-следственная группа, которой предстоит выяснить подробности произошедшего. Для поимки бандитов в столице объявлен план "Перехват". В милиции не исключают того, что преступники действовали по наводке. Оперативники уже изъяли записи камер видеонаблюдения: сотрудники органов правопорядка надеются, что оборудование зафиксировало момент ограбления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше