Евро на ММВБ подорожал на 42 копейки за час

В начале торгов на валютном рынке ММВБ 7 августа рубль значительно опустился как по отношению к евро, так и по отношению к доллару. За первый час торгов средневзвешенный курс европейской валюты поднялся на 42 копейки до 45,34 рубля, а американской - на 32 копейки до 31,53 рубля.

Днем ранее рубль на ММВБ также подешевел по отношению к обеим основным мировым валютам. Правда, тогда снижение курса рубля было не столь значительным: евро подорожал на 10 копеек, а доллар - на семь копеек.

Падение стоимости рубля может быть связано с завершением ралли на сырьевых рынках. В системе электронных торгов на NYMEX баррель нефти WTI с поставкой в сентябре подешевел к открытию российских бирж на 30 центов до 71,61 доллара.

Кроме того, в последние дни на рынке муссируются слухи о возможной девальвации рубля. Причиной для таких слухов послужило заявление депутата Госдумы и члена Национального банковского совета Анатолия Аксакова о необходимости девальвировать рубль на 30-40 процентов. При этом Аксаков не стал скрывать, что ЦБ выступает против резкого обесценивания национальной валюты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше