Избран новый директор общественного телевидения Грузии

Георгий Чантурия в понедельник, 10 августа, был избран на пост гендиректора общественного телевидения Грузии, сообщает "Интерфакс". Эта должность была вакантной с 20 июля, когда в отставку ушел Леван Кубанеишвили - бывший спикер парламентского блока Шеварднадзе.

Директор общественного телевидения избирался в рамках конкурса, в котором участвовали 16 кандидатов. Трое из них - Чантурия, Звиад Коридзе и Георгий Качарава - прошли в финал. В финальном туре за кандидатуру Чантурия проголосовали пять из девяти членов попечительского совета, остальные четверо - воздержались.

Сейчас Георгий Чантурия является исполняющим обязанности директора общественного телевидения. Официально в новой должности он будет работать с 20 августа.

Еще в конце июля, после ухода Кубанеишвили, Чантурия заявлял, что каких-либо серьезных изменений в работе компании он не планирует.

Общественное грузинское телевидение часто критикуют представители оппозиции. Они утверждают, что канал используется властями для пропаганды. В апреле 2009 года оппозиционеры пикетировали здание Общественного ТВ и устраивали "коридоры позора" для его сотрудников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше