В Кемерово поймали грабителей ювелирного магазина

В Кемерово 11 августа задержали двоих мужчин, ограбивших ювелирный магазин в одном из торговых центров города, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного ГУВД.

По сведениям ИА Regnum, примерно в 11 утра вторника по местному времени в ювелирный салон "Золото России" в торговом центре "Алпи" зашел одетый в камуфляж молодой мужчина. Преступник достал пистолет, разбил его рукояткой две витрины, сложил в сумку ювелирные изделия: всего 520 наименований общей стоимостью более миллиона рублей, а затем скрылся.

В подъезде близлежащего дома преступник переоделся, однако во дворе его задержали охранники магазина и прохожие. К этому моменту на место происшествия подъехала группа задержания вневедомственной охраны. Оперативники допросили задержанного, и он назвал им своего сообщника, который через несколько часов также был задержан.

Сообщается, что в настоящее время обоих задержанных проверяют на причастность к другим ограблениям.

Между тем, "Комсомольская правда" сообщала об ограблении ювелирного салона в торговом центре "Алпи" 10 августа. Обстоятельства произошедшего несколько расходятся: так, в описанном "Комсомольской правдой" инциденте преступник разбил витрину ногой, а потом выбежал на улицу с ювелирными изделиями, но был задержан. Был ли он вооружен, издание не уточняет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше