Убийство ингушского министра связали с аудиторскими проверками в строительной сфере

Следствие связало убийство министра строительства Ингушетии Руслана Амерханова с аудиторскими проверками в строительной сфере. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в следственной группе.

По словам источника, после того как Амерханов стал министром строительства, начались массовые проверки, выявившие многочисленные нарушения и факты хищения бюджетных денег.

Кроме того, следствие рассматривает и версию убийства из личных неприязненных отношений.

РИА Новости, в свою очередь, сообщает со ссылкой на источник в МВД Ингушетии, что при покушении на министра был ранен еще один человек - его помощник (и племянник) Магомед Амерханов. По данным агентства, убийцы скрылись на автомобиле "ВАЗ-2114" с североосетинскими номерами.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на секретаря Совета безопасности республики Алексея Воробьева сообщает, что возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконное ношение и хранение оружия".

Покушение на министра строительства было совершено утром в среду, 12 августа. Неизвестные ворвались в его рабочий кабинет в правительственном здании в Магасе и открыли огонь из автоматов. От полученных ранений Руслан Амерханов скончался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше