Россияне сравнили дефолт 1998 года с текущим кризисом

Треть россиян (32 процента), сравнивших текущий кризис с дефолтом 1998 года, признались, что они пострадали от предыдущего финансового кризиса сильнее, чем от нынешнего. Об этом говорится в официальном отчете, опубликованном на сайте Фонда "Общественное мнение".

По данным августовского опроса Фонда, 20 процентов респондентов, напротив, заявили, что текущий кризис нанес им больший ущерб. Еще 18 процентов опрошенных заявили, что никак ни пострадали ни при экономическом спаде 1998 года, ни сейчас.

Любопытно, что 45 процентов из участвовавших в опросе двух тысяч россиян оценили нынешнее состояние экономики как удовлетворительное. Плохим состояние экономики признали 42 процента респондентов.

По данным майского опроса ВЦИОМ, 53 процента жителей России уже привыкли к кризису и переменам, произошедшим в стране за последние шесть месяцев. При этом среди обеспеченных россиян доля свыкшихся с кризисом еще выше - 82 процента. При этом 44 процента респондентов считают, что никаких изменений к лучшему в текущем году ожидать не следует.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше