Две с половиной тысячи калифорнийцев эвакуированы из-за лесных пожаров

СюжетЛесной пожар в Калифорнии

Лесные пожары в Калифорнии привели к эвакуации примерно 2400 человек в округе Санта-Крус, сообщает в четверг, 13 августа, Associated Press. Огонь вспыхнул вечером в среду и уже спустя сутки захватил территорию площадью в 2800 акров.

В частности, был отдан приказ об эвакуации всего поселения Бонни Дун, в котором проживают примерно две тысячи человек. Год назад поселение сильно пострадало от пожаров.

Департамент Калифорнии по борьбе с лесными пожарами (California Department of Forestry & Fire Protection) отмечает, что пока что из-за пожаров никто не пострадал, сообщений о сгоревших зданиях также не поступало.

Пожар также продолжается в округе Санта-Барбара. На борьбу огнем, который разгорелся в субботу и занял более 35 тысяч акров, направлены 1600 пожарных. Из-за пожара в округе были эвакуированы жители 170 домов.

По подозрению в непредумышленном поджоге была арестована 60-летняя женщина из города Лос-Молинос. По версии полиции, один из лесных пожаров начался после того, как она выкинула непотушенную сигарету.

В начале мая 2009 года Калифорния столкнулась с сильными лесными пожарами, которые привели к эвакуации более 18 тысяч человек. Из-за огня в ряде округов штата было объявлено чрезвычайное положение. 19 июня губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер обратился к президенту США Бараку Обаме с просьбой объявить часть территории штата зоной бедствия из-за сильной засухи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше