Цены на нефть значительно выросли

Цены на нефть по итогам торгов в среду, 19 августа, выросли в среднем на четыре процента. Об этом сообщает агентство Reuters.

Сентябрьские контракты на техасскую нефть WTI прибавили в цене 3,23 доллара и зафиксировались на отметке в 72,42 доллара за баррель. Аналогичные фьючерсы на североморскую нефть Brent на торгах в Лондоне подорожали на 2,22 доллара и стали стоить 74,59 доллара за баррель.

Специалисты связывает рост цен на нефть с неожиданным снижением импорта и, как следствия, запасов этого сырья в США - крупнейшем потребителе энергоносителей в мире. При этом эксперты не исключают, что такая ситуация в свою очередь могла возникнуть по вине поставщиков - они намеренно задерживают танкеры в нейтральных водах, ожидая дальнейшего увеличения стоимости нефти.

Тем временем американские биржевые индексы продемонстрировали умеренный рост на фоне увеличения стоимости нефти. Так, промышленный индекс Dow Jones прибавил 0,66 процента до 9279,16 пункта. Показатель широкого рынка S&P 500 увеличился на 0,69 процента до 996,46 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq - на 0,68 процента до 1969,24 пункта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше