Следователи установили всех участников "бытовой" драки на Ставрополье

Следственные органы Ставропольского края установили всех участников драки, произошедшей в ночь на 20 августа в селе Пелагиада Шпаковского района. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на краевое управление СКП РФ, в настоящее время установленных людей разыскивают.

Вместе с тем, пока не ясно, кто именно из участников конфликта выстрелил в погибшего во время столкновения человека.

По данным управления, драка произошла между шестью-восемью молодыми людьми (точное их число не называется, несмотря на утверждение, что все они установлены).

В то же время, глава администрации Пелагиады Виктор Губанов рассказал, что жители соседнего села, затеявшие драку, приехали в Пелагиаду на 10 автомобилях. По его словам, они хотели отомстить за своего избитого односельчанина. Губанов отметил, что драка продолжалась примерно 15 минут и была прекращена с приездом милиции.

"На самом деле это бытовое, но мы тут же приняли меры опережающего характера, чтобы конфликт не перерос в межнациональный", - сообщил глава сельской администрации, пояснив, что, поскольку в драке участвовали представители разных национальностей, то нашлись желающие "этот конфликт перенести на национальную почву".

Губанов подтвердил сообщавшуюся ранее информацию, что погибший во время драки молодой человек был даргинцем. Чиновник сообщил также, что в драке получили травмы три человека.

В ГУВД Ставропольского края сообщили, что сельчане избили участкового милиционера, который пытался их разнять.

О драке в селе Пелагиада информагентства сообщили утром 20 августа. Ссылаясь на источники в правоохранительных органах Ставропольского края, они передавали, что произошла массовая драка, в которой участвовали около 300 человек.

Как сообщалось, несколько даргинцев избили некоего молодого человека, тот пожаловался родственнику, и в результате группа людей отправилась мстить за избиение.

По факту произошедшего в Пелагиаде возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Неофициальные источники в правоохранительных органах края сообщали, что в драке участвовали сотрудники милиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше