По делу об ограблении магазина Graff в Лондоне задержан еще один подозреваемый

По делу об ограблении ювелирного магазина в Лондоне арестован третий подозреваемый, сообщает 20 августа Associated Press со ссылкой на представителей британских правоохранительных органов.

Днем ранее полиция Лондона объявила, что в рамках расследования дела об ограблении под стражу взяты два человека. Правоохранительные органы пока не сообщают, есть ли среди задержанных непосредственные исполнители преступления.

Ювелирный магазин Graff в центре Лондона был ограблен 6 августа двумя мужчинами, которые, угрожая продавцам оружием, забрали драгоценности на общую сумму в 40 миллионов фунтов стерлингов. Скрываясь с места преступления, грабители сменили несколько машин, а драгоценности, по предварительной версии, передали своему сообщнику, передвигавшемуся на мотоцикле.

В ходе расследования выяснилось, что грабители - светлокожий и темнокожий мужчины в возрасте около 30 лет - были загримированы. Специалист по гриму, чьими услугами они воспользовались, рассказал, что мужчины попросили "состарить" их якобы для съемок в видеоклипе.

За информацию, которая поможет поймать грабителей, объявлена награда в миллион фунтов стерлингов. По словам представителей лондонской полиции, это самое крупное вознаграждение, когда-либо предлагавшееся за сведения о преступлениях такого рода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше