За информацию о грабителях ювелирного магазина в Лондоне заплатят миллион

За информацию о преступниках, ограбивших ювелирный магазина Graff в Лондоне, объявлено вознаграждение в один миллион фунтов стерлингов, сообщает в пятницу, 14 августа, BBC News. О готовности выплатить вознаграждение заявила юридическая фирма, представляющая интересы "заинтересованных страховых компаний".

Это самая крупная награда, которая когда-либо назначалась за сведения о преступлении подобного рода, рассказали представители полиции столицы Великобритании. "Мы призываем всех граждан, в том числе и связанных с криминальными структурами, сообщать нам любую известную им информацию о личности грабителей и их местонахождении", - подчеркнули представители правоохранительных органов.

Ювелирный магазин Graff, расположенный в центре Лондона, был ограблен днем 6 августа. Двое грабителей, угрожая персоналу магазина оружием, забрали 43 предмета общей стоимостью 40 миллионов фунтов стерлингов. Выйдя из магазина, они сели в машину и скрылись. Когда полиция попыталась восстановить маршрут их движения, выяснилось, что грабители, скрываясь с места преступления, сменили как минимум три машины, а сверток, в котором, предположительно, находились драгоценности, они передали мотоциклисту.

Позже стало известно, что грабители были загримированы. Один из лондонских специалистов по гриму сообщил полиции, что 6 августа к нему пришли двое мужчин в возрасте около 30 лет и попросили их "состарить", а также изменить черты лица. Заказчики - чернокожий и белый мужчины - объяснили гримеру, что изменить внешность они решили для съемки видеоклипа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше