Аэропорт Томска эвакуировали из-за игрушечной бомбы

Аэропорт Томска Богашево эвакуировали из-за игрушки, внешне напоминающей взрывное устройство, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на начальника Управления ФСБ по Томской области Александра Давыдова.

По словам Давыдова, инцидент произошел 21 августа около 9:00 по местному времени (6:00 по московскому). При досмотре в багаже одного из пассажиров, студента Нижневартовского университета, сотрудники аэропорта обнаружили устройство, состоящее из часов и четырех маленьких бутылочек, к которым были подведены по два провода.

После обнаружения устройства из здания аэропорта и с прилегающих территорий были эвакуированы все пассажиры и сотрудники аэропорта, а место происшествия было оцеплено. Из-за инцидента рейсы были задержаны.

Как сообщается на сайте Богашево, "при обследовании подозрительного предмета группой разминирования было установлено, что данный предмет является безопасным". Аэропорт возобновил работу в 10:05 по местному времени.

Давыдов пояснил, что игрушка была куплена в обычном томском магазине. "Сейчас необходимо найти эту игрушку в продаже, найти ее производителя и дать ориентировку по всей стране, потому что не один аэропорт может быть закрыт из-за нее", - заявил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше