Из-под завалов подземной парковки в центре Москвы спасли всех людей

Из-под завалов подземной парковки, рухнувшей в центре Москвы, извлекли четвертого пострадавшего. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. Ранее сообщалось, что под завалами остается один человек.

Состояние двоих выживших оценивается как тяжелое, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах. Их госпитализировали с переломами позвоночника, костей и закрытыми черепно-мозговыми травмами.

Первый заместитель начальника ГУ МЧС по Москве Виктор Климкин сообщил, что предварительно причиной обрушения считается нарушение технологии строительства. Его слова передает "Интерфакс". В спасении людей и разборе завалов принимали участие восемь поисково-спасательных отрядов и 25 отделений пожарных и спасателей общей численностью 120 человек.

Строящаяся двухъярусная парковка, находящаяся по адресу Кожевническая улица, дом 8, строение 3, обрушилась в 08:42 по московскому времени. Площадь обрушения составила около 600 квадратных метров.

Движение по Кожевнической улице перекрыто, в районе происшествия работают около 10 эвакуаторов, которые перемещают припаркованные легковые автомобили. На место происшествия прибывает тяжелая строительная техника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше