Создатели "Обители зла" решили избавиться от Миллы Йовович

Киностудия Screen Gems намерена перезапустить сериал "Обитель зла", являюющийся киноадаптацией одноименной игры компании Capcom. Как сообщает ресурс Bloody-Disgusting, произойдет это после выхода четвертой части, к съемкам которой 28 сентября приступает режиссер Пол В.С. Андерсон.

Руководство студии приняло такое решение, так как привлечение Миллы Йовович в качестве исполнительницы главной роли стало слишком накладно, а продолжать сериал без нее не представляется возможным.

В новом фильме с рабочим названием "Обитель зла. Начало" студия намерена вернуться к истокам, а именно, к попытке группы спецназа проникнуть в управляемую суперкомпьютером подземную лабораторию, сотрудники которой превратились в монстров под воздействием вируса.

Кто заменит Йовович, пока не сообщается.

Напомним, что четвертая серия под названием "Resident Evil: Afterlife" будет выпущена в прокат 27 августа 2010 года в формате 3D. Главную роль в фильме по-прежнему сыграет Милла Йовович.

Третья часть "Resident Evil: Extinction", вышедшая в 2007 году, собрала в мировом прокате около 150 миллионов долларов. Финал картины не оставлял сомнений в намерении студии снять продолжение.

В 2008 году на DVD-дисках была выпущена анимационная версия под названием "Resident Evil: Degeneration".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше