В США благодаря генетическому исследованию поймали серийного убийцу

В американском городе Милуоки (Milwaukee), штат Висконсин, в понедельник, 7 сентября, был арестован серийный убийца, причастный по крайней мере к девяти убийствам женщин, совершенных в период с 1986 по 2007 год. 49-летний Уолтер Эллис (Walter E. Ellis) был найден полицией после исследования ДНК, найденной на телах убитых, сообщает CNN.

Как пояснили CNN в полицейском управлении Милуоки, ДНК-исследования позволили установить, что два убийства проституток были совершены одним человеком. После этого полицейские подняли примерно 16 тысяч уголовных дел, связанных с преступлениями сексуального характера, и, если среди улик оказывались образцы ДНК возможного убийцы, сравнивали их с национальным банком данных, в котором содержатся сведения о ДНК шести миллионов людей.

В итоге образцы ДНК Уолтера Эллиса были обнаружены на телах девяти убитых. Восемь из них были чернокожими проститутками, а одна, как заявили в полиции, оказалась "сбежавшей из дома девушкой, занимавшейся торговлей наркотиками". Соответствующие обвинения в убийствах вскоре будут предъявлены Эллису.

Также, как сообщает Associated Press, масштабное исследование ДНК, проведенное в рамках дела Эллиса, позволило следователям продвинуться в расследовании еще 10 убийств, совершенных другими людьми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше