В Дагестане в перестрелке с милиционерами уничтожены три боевика

В ходе боестолкновения, произошедшего в Дербентском районе Дагестана в ночь на понедельник, 14 сентября, уничтожены три боевика. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Как уточнили в правоохранительных органах Дербентского района, перестрелка между сотрудниками милиции и боевиками произошла на автодороге, ведущей из Дербента в селение Геджух. Милиционеры попытались остановить автомобиль ВАЗ-2105, однако водитель не подчинился требованию сотрудников правоохранительных органов и попытался скрыться. В ходе завязавшегося преследования находившиеся в машине люди открыли огонь по милиционерам и в результате перестрелки были убиты.

Сообщается, что личность одного из убитых уже установлена. "Это житель Дербента, являвшийся активным участником бандформирований, сторонник ваххабизма, который подозревался в совершении целого ряда преступлений, связанных с нападениями на сотрудников органов внутренних дел и числился в федеральном розыске", - цитирует "Интерфакс" своего собеседника.

Никто из сотрудников милиции, принимавших участие в перестрелке с боевиками, не пострадал, подчеркнули в дагестанских правоохранительных органах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше