Число пострадавших от взрыва в Воронеже выросло до 55 человек

СюжетВзрывы в Воронеже

Число раненых в результате взрыва и пожара на складе пиротехники в Воронеже достигло 55-ти человек. Об этом 23 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на и.о. начальника главного управления МЧС по Воронежской области Игоря Кобзева. Ранее СМИ сообщали о 24-х раненых и одном погибшем.

По словам Кобзева, из общего числа раненых - 35 жителей домов, расположенных неподалеку от склада, и 20 прохожих.

В то же время агентство ИТАР-ТАСС передает, что число раненых выросло до 34-х человек, 19-ти из которых потребовалась госпитализация. По данным этого агентства, в число пострадавших вошли пятеро солдат воинской части, возле которой находился склад.

Наконец, агентство "Интерфакс" сообщает, что в результате взрыва и пожара были ранены 33 человека, 21 из которых был госпитализирован.

Число погибших не увеличилось. Подробности о личности единственной жертвы пожара СМИ пока не уточняют.

Взрыв на складе пиротехники "Омега" произошел днем 23 сентября. Взрывом и последующим пожаром склад был полностью разрушен. Кроме того, взрывная волна выбила окна в соседней жилой пятиэтажке. По данным ИТАР-ТАСС, из-за инцидента в пятиэтажке отключили электричество, газ и воду. Как ожидается, жильцам этого дома будут выделены места в гостиницах и на одной из местных турбаз.

23 сентября вопрос оказания помощи воронежцам, раненым или лишившимся жилья из-за взрыва, будет обсуждаться на заседании областного правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше