В результате землятресения в Индонезии погибли более 20 человек

По крайней мере 21 человек погиб, а еще тысячи находятся под завалами в результате землетрясения, произошедшего в среду утром в Индонезии, сообщает AFP.

Эпицентр землетрясения располагался на западе страны недалеко от побережья Суматры. Сила толчков, по данным индонезийских сейсмологов, составила 7,6 балла. Американские сейсмологи говорили о магнитуде 7,9.

Как сообщает Reuters, в городе 900-тысячном Паданг очень серьезные разрушения: повреждены практически все дома, в том числе местная больница.

Толчки ощущались в столице Индонезии Джакарте, а также в Малайзии и Сингапуре. Как сообщает CNN со ссылкой на местное телевидение, в городе Паданг, где проживает более 800 тысяч человек, повреждены десятки зданий и мостов, нарушена телефонная связь и транспортное сообщение. Многие люди покинули свои дома.

Ранее 30 сентября сильное землетрясение произошло на Самоа. В результате возникшего из-за толчков цунами в независимом государстве Самоа и Американском Самоа погибли в общей сложности 82 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше