В Киргизии нашли тело пропавшего депутата

В киргизском селе Байтик найдено тело оппозиционного депутата республиканского парламента Руслана Шаботоева, который пропал без вести 30 сентября 2008 года, сообщает "Фергана.ру"

Начальник следственного управления МВД Кубатбек Норузбаев рассказал, что место захоронения трупа указал лидер местной преступной группировки Жумабек Закирбаев.

Как передает "Интерфакс", руководитель Главного управления уголовного розыска МВД республики Бакыт Парманкулов, в свою очередь, заявил, что заказчиками убийства депутата могли быть некие деловые партнеры из Казахстана, которые и попросили Закирбаева организовать им встречу с Шабатоевым.

"Сам Закирбаев пока дает показания, что не убивал депутата. По его словам, в парламентария стрелял другой член организованной преступной группы, находящийся в розыске", - сказал при этом Парманкулов.

Он также рассказал, что Шаботоева убили в одном из бишкекских кафе.

В день, когда депутат пропал, поздно вечером он ужинал в кафе вместе с главой национального агентства связи Кубатом Кыдыралиевым. Затем его вызвали на улицу, и через двадцать минут сотовый телефон депутата уже был отключен.

Следователи позднее выяснили, что Шабатоев задолжал некому гражданину Казахстана 300 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше