Oracle оштрафовали за обещание выпустить быстрый сервер

Совет по оценке производительности обработки транзакций (TPC-C) оштрафовал корпорацию Oracle на 10 тысяч долларов за необоснованное заявление о том, что новые серверы Oracle/Sun быстрее, чем самый лучший из серверов IBM, пишет All Things Digital. Именно IBM пожаловалась TPC-C на рекламу.

Рекламное объявление, о котором идет речь, дважды появлялось на передовице The Wall Street Journal и один раз на задней обложке The Economist. В нем говорилось, что, по оценкам TPC-C, сервер IBM способен проводить шесть миллионов транзакций в минуту, а Oracle - "XX" транзакций, причем он производительнее. Точное число компания обещала представить 14 октября.

TPC-C в пресс-релизе, посвященном конфликту, пишет, что Oracle не смогла представить доказательств своих утверждений и тем самым нарушила правила организации.

В TPC-C, кроме Oracle и IBM, состоит еще 22 компании, в том числе AMD, Intel, Microsoft, Dell и HP. Как некоммерческая организация, TPC-C обеспечивает оценку производительности по единой методике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше