Исландия останется без McDonald's

В Исландии закроют оба ресторана McDonald's, сообщает в понедельник, 26 октября, Agence France-Presse.

Рестораны планируется закрыть 1 ноября 2009 года. По сведениям владельца оператора ресторанов Йона Гардара Огмундссона, главная причина закрытия McDonald's в тяжелом экономическом кризисе.

Оба ресторана все необходимое для приготовления продуктов сырье импортировали из Германии. Однако в условиях резкого падения исландской кроны импортировать приходилось в убыток. По мнению Огмундссона, для возвращения к прибыльности, некоторые продукты и сырье можно было бы закупать в Исландии. Поэтому в связи с невозможностью компромисса по этому вопросу с руководством McDonald's, рестораны было решено закрыть.

При этом оба ресторана будут открыты заново, под другим названием. Отвечая на вопрос о том, возможно ли открытие McDonald's заново по окончании кризиса, Огмундссон сказал, что это очень маловероятно. По его словам, решение о закрытии ресторанов далось очень непросто, так как посетителей сейчас очень много, но работа все равно идет в убыток.

Первый ресторан McDonald's открылся в Исландии в 1993 году торжественным поеданием гамбургера премьер-министром страны, Дэвидом Оддссоном.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше