Римейк фильма "Дюна" остался без режиссера

Режиссер Питер Берг более не является постановщиком римейка знаменитого фантастического фильма "Дюна". Об этом сообщает ресурс Pajiba со ссылкой на свои источники в киностудии Paramount. Что послужило причиной отставки Берга, который числился режиссером проекта с начала 2008 года, не уточняется.

Киностудия занялась поисками нового постановщика, который является поклонником творчества Фрэнка Герберта и сумеет уложиться в 175-миллионный бюджет.

Paramount уже предложила ознакомиться с черновым вариантом сценария двум режиссерам - южноафриканцу Нилу Бломкампу, снявшему фантастический фильм "Район №9", и британцу Нилу Маршаллу, автору фильма ужасов "Спуск".

Напомним, что в 1984 году "Дюну" экранизировал режиссер Дэвид Линч. В главных ролях в этой ленте были заняты Кайл Маклохлан, Стинг, Макс фон Сюдов и другие актеры. В 2000 году по роману Герберта был снят телесериал "Дюна", а потом и его продолжение.

Роман 1965 года, первый из фантастической саги "Хроники Дюны" Герберта, посвящен борьбе могущественных кланов за песчаную планету Арракис.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше