Подруга The Beatles и Rolling Stones написала автобиографию

Бывшая сотрудница звукозаписывающей компании Apple Records Крис О'Дэлл (Chris O'Dell) написала книгу о своих отношениях с Бобом Диланом, Миком Джаггером, Джорджем Харрисоном и другими известными рок-музыкантами, сообщает The Daily Telegraph.

О'Дэлл приехала в Лондон из США ради работы в Apple Records, имея лишь 100 долларов в кармане. За все время работы в музыкальном бизнесе она не стала известной, однако поучаствовала в записи бэк-вокала к песне The Beatles "Hey Jude", была вместе с ними во время знаменитого концерта на крыше в 1969 году, а также снялась для обложки альбома Rolling Stones "Exile On The Main Street".

На протяжении нескольких месяцев О'Дэлл жила в одном доме с Джорджем Харрисоном и его женой Патти Бойд. Она стала свидетельницей разговора, в котором Харрисон признался барабанщику The Beatles Ринго Старру, что встречается с его женой Морин. Ринго ответил на это :"Лучше ты, чем кто-то, кого я не знаю". Впоследствии Харрисон посвятил девушке песню под названием "Miss O'Dell", которая вышла на второй стороне сингла "Give Me Love" с сольного альбома гитариста The Beatles "Living in the Material World".

Также она примерно три месяца поддерживала романтические отношения и с Ринго Старром. По словам О'Дэлл, все это время они, как и остальные участники и окружение The Beatles, постоянно пили и употребляли различные наркотики.

После распада The Beatles в 1970 году Крис О'Дэлл стала ассистентом Rolling Stones и путешествовала с ними во время тура 1972 года. "Если бы существовали должностные инструкции ассистента Stones, то там обязательно был бы пункт: спать с Миком [Джаггером]". Также она работала тур-менеджером Боба Дилана и состояла с ним в романтических отношениях.

Сейчас Крис О'Дэлл 62 года, она работает медицинским консультантом.

"Я не была знаменитой. Я не была даже почти знаменитой. Но я там была...", пишет О'Делл в предисловии к своей книге "Miss O'Dell: My Hard Days and Long Nights with The Beatles, The Stones, Bob Dylan, Eric Clapton, and the Women They Loved" ("Мисс О'Дэлл: Мои трудные дни и долгие ночи с The Beatles, The Stones, Бобом Диланом, Эриком Клэптоном и женщинами, которых они любили").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше