Жертвами урагана "Ида" стали 50 человек

По меньшей мере 50 человек погибли в Сальвадоре в результате наводнения, вызванного проливными дождями, которые принес с собой ураган "Ида". Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителей местных властей.

Еще несколько человек пропали без вести, их точное число не сообщается. Ожидается, что число жертв возрастет после того, как спасатели продвинутся вглубь территории, наиболее пострадавшей от селевых потоков. В пяти департаментах страны объявлено чрезвычайное положение, сообщает BBC News.

8 ноября ураган "Ида" двигался по направлению к полуострову Юкатан, неся с собой ливни и создавая волны высотой до 1,2 метра над уровнем моря. Ожидается, что в скором времени ураган достигнет Мексиканского залива. Власти Мексики уже попросили граждан не путешествовать без особенной нужды, а также наложили ограничения на прибрежное судоходство. По мнению синоптиков, наводнения также стоит ожидать на западе Кубы.

"Иде" присвоена низшая, 5-я категория по шкале ураганов Саффира - Симпсона. Ожидается, что ураган может усилиться до 2-й категории перед тем, как начать ослабляться 9 ноября, сообщает Reuters.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше