Спасатели достали из-под завала в пещере раненого спелеолога

Спасатели сумели достать из-под завала в пещере "Российская" в Пермском крае раненого спелеолога, сообщает 8 ноября "Интерфакс" со ссылкой на главное управление МЧС по Пермскому краю.

После извлечения из-под завалов спелеолог был госпитализирован. Его состояние оценивается как средне тяжелое.

Ранее сообщалось, что утром 8 ноября в пещеру зашли пятеро спелеологов. Четверых из них завалило, а один сумел выбраться. После этого спасатели оперативно вытащили из-под завалов еще одного человека. С остальными тремя возникли сложности: в некоторых местах пещера слишком узкая, что сильно мешало спасателям.

Почти сразу же после прибытия спасателей на место происшествия информагентства передавали, что двое спелеологов погибли. Однако затем портал "Новости Перми и Пермского края" сообщил, что их тела не обнаружены и, следовательно, пока они числятся пропавшими без вести.

Тот же портал опубликовал и фамилии пострадавших спелеологов. По данным пермских журналистов в больнице находятся Кокнин (по другим данным, Какнин) и Одинцов, а Новгородцев и Трефилова пока не найдены.

Поиски пропавших продолжаются. По данным "Интерфакса", спасателям удалось опустить в пещеру два дизель-генератора, которые будут использоваться при работах по расширению проходов в пещере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше