Среда обитания

Лужков расширил функции департамента городского строительства

Согласно постановлению правительства Москвы, подписанному мэром Юрием Лужковым, столичный департамент городского строительства возьмет на себя часть функций государственного заказчика, которые ранее выполнял департамент горзаказа. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы департамента.
Департамент будет распоряжаться средствами (в том числе из федерального бюджета), направляемыми на инженерные изыскания и проектирование объектов жилищного строительства и социальной сферы.
Кроме того, в его подчинение перейдут девять ГУПов, ранее относившихся к ведению департамента дорожно-мостового и инженерного строительства столицы.
В Москве также будет создано новое государственное учреждение, относящееся к департаменту городского строительства, - "Управление технического заказчика по проектированию объектов городского строительства города Москвы" ("Мосгорстройпроект"). Оно будет заниматься проведением инженерных изысканий и архитектурно-строительным проектированием жилых и социальных объектов.
Департамент городского строительства, созданный в 2008 году, входит комплекс градостроительной политики и строительства Москвы. Он занимается вопросами инвестиционных и целевых городских программ в области строительства, комплексной застройки и реконструкции на территории столицы, реорганизации промзон и освоения новых территорий для строительства жилья и объектов социальной сферы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше