Среда обитания

Реставратор Кремля поборется за реконструкцию здания на Дворцовой площади

В конкурсе на вторую очередь реконструкции Главного штаба на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге будут участвовать пять претендентов, в том числе консорциум из "НЕВИСС-комплекс", "СУИпроект" и "Харвинтэр", пишет газета "Коммерсант" 10 ноября. Первая из компаний, входящих в консорциум, строила Мариинку-3, вторая - реконструировала Большой театр, а третья - реставрировала Кремль и здание Синода.
В число претендентов на контракт, сумма которого оценивается в шесть миллиардов рублей, вошли также консорциум "Интарсии" (генподрядчик первой очереди реконструкции) и Setl Prof, консорцииум трех петербургских компаний во главе с "Леокаспис", а также ПСК "Пулково" и итальянская Rizzani de Eccher. Ожидается, что победитель конкурса будет выбран до конца ноября.
Главный штаб в Санкт-Петербурге реконструируется с 2008 года: на его реконструкцию пошли деньги как из федерального бюджета, так и из кредита Всемирного банка. По условиям конкурса на вторую очередь реконструкции, приоритет будет отдан той заявке, которая предложила наименьшую цену за свои услуги.
Здание Главного штаба в Санкт-Петербурге было построено в 1819-1829 годах. Основной достопримечательностью здания является арка Главного штаба, которая задумывалась как главный монумент, посвященный войне 1812 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше