U2 оштрафовали за слишком громкие концерты

На ирландскую рок-группу U2 наложен штраф за слишком громкие выступления в Дублине. Коллективу предстоит заплатить в казну города 35 тысяч евро, сообщает в понедельник, 16 ноября, ContactMusic.

Городской совет ирландской столицы, который занимался рассмотрением жалоб на U2, поступивших от местных жителей после серии шоу группы в Дублине в июле 2009 года, постановил, что коллектив нарушил правила организации массовых мероприятий в общей сложности 12 раз.

Экспертная комиссия, в частности, установила, что U2 нарушали тишину в Дублине в течение 44 часов - именно столько времени у команды техников ушло на демонтаж сцены особой конструкции, созданной специально для концертного тура группы "360 Degree Tour".

Однако местные жители остались недовольными вынесенным городским советом решением. По мнению некоторых дублинцев, сумма штрафа, наложенного на U2, не соответствует масштабам нарушения. "Это совершенно пустячное наказание", - заявила Пэт Гейтс, председатель альянса жителей окрестностей стадиона Croke Park. Первоначально жители столицы требовали от U2 по меньшей мере 80 тысяч евро за нарушение тишины.

Ни сами участники U2, ни компания, занимавшаяся организацией выступлений коллектива в Дублине, пока не прокомментировали ситуацию.

U2 выступили в Дублине в рамках тура "360 Degree Tour" в поддержку последнего альбома группы "No Line on the Horizon". Шоу состоялись на стадионе Croke Park 24, 25 и 27 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше