Медведев наградил директора Эрмитажа орденом

Президент России Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем директора Эрмитажа Михаила Пиотровского и наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, сообщается на сайте Кремля. В среду, 9 декабря, Пиотровскому исполнилось 65 лет.

Президент похвалил Пиотровского за успешную работу по реставрации памятников искусства и модернизации хранилищ, а также отметил его научные достижения. "Возглавляя Государственный Эрмитаж, вы много делаете для обновления экспозиций, открытия российских и зарубежных филиалов музея. Вас - известного исследователя и директора одного из крупнейших художественных музеев мира - хорошо знают в России и далеко за ее пределами", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

Михаил Пиотровский возглавляет Эрмитаж с 1992 года; прежде чем занять эту должность, он работал в Ленинградском отделении Института востоковедения. Пиотровскому принадлежит авторство более 250 научных трудов, в том числе работ по истории ислама и арабской культуры, а также археологии.

Пиотровский является членом-корреспондентом Российской академии наук и Академии художеств РФ, он награжден шведским орденом Полярной звезды, орденом Королевского дома Оранских Нассау, Командорским крестом ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой", а также является офицером ордена Почетного легиона и имеет множество других наград.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше