Санитарный врач сочинил гимн Роспотребнадзора

Песня "На страже здоровья людей", написанная композитором Александром Петренко на слова санитарного врача Станислава Кривули, стала настоящим, правда, пока неофициальным, гимном Роспотребнадзора. Об этом сообщается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Запись песни в формате mp3 можно скачать по этой ссылке.

В пресс-релизе ведомства говорится, "запоминающаяся мелодия, слова, проникнутые духом высокой любви к профессии, искреннее исполнение - все это вместе являет собой образец высокого профессионального творчества". Кроме того, авторы сообщения считают, что "представляемое на суд слушателей произведение - это гимн службы, гимн профессии".

В сообщении на сайте также указано, что авторы с благодарностью примут любые, "пусть даже критические" мнения о песне. Страница с формой для обращения в Роспотребнадзор расположена здесь.

Слова для песни сочинил Станислав Кривуля, который долгое время возглавлял санитарно-эпидемиологическую службу на железнодорожном транспорте, а в настоящее время является заместителем главного врача центра гигиены и эпидемиологии на железнодорожном транспорте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше